1. admin@newsofzakigonj.com : admin :
রবিবার, ১৬ জুন ২০২৪, ০৮:৩৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
শাহবাগ স্কুল এন্ড কলেজের সভাপতি নির্বাচিত হলেন মশিউল করিম চৌধুরী জকিগঞ্জে নাছির লস্কর এর নেতৃত্বে টিউবওয়েল মার্কার সমর্থনে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ সম্পন্নঃ আলহাজ্ব মোঃ খলিলুর রহমান সাহেবের জন্য সুস্থতা কামনাঃ শিতালং শাহ সম্পর্কে না জানা ইতিহাস হাজীগঞ্জ উন্নয়ন পরিষদ এর সংবর্ধনা অনুষ্ঠান সম্পন্ন জকিগঞ্জ উপজেলা পরিবেশক এসোশিয়েশনের বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্নঃ বিখ্যাত মার্কিন ম্যাগাজিন ফোর্বসে ব্রিটিশ বাংলাদেশি জকিগঞ্জের তরুণ কাজী আবিদ নিরাপদ সড়কের দাবিতে কালিগঞ্জে মানববন্ধন সম্পন্ন জকিগঞ্জে রাস্তা নিয়ে সনাতন ধর্মালম্বী দুই পক্ষ মুখোমুখি : সংঘর্ষের আশঙ্কা সুবাস আইডিয়া ( আইসিটি এন্ড ইয়ুথ ডেভলপমেন্ট একাডেমি)’র উদ্ভোধন ও কবি সৈয়দ আছলাম হোসেন এর ১০ম কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন সম্পন্নঃ

বিপদসীমা ছাড়ালো সুরমার পানি

নিউজ অব জকিগঞ্জ ডেস্ক :
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১৮ জুন, ২০২৩
  • ৩৩০ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক
বিপদসীমা ছাড়ালো সুরমার পানি
সিলেটে বন্যার জোর পদধ্বনী। গত কয়েকদিনের অবিরাম বৃষ্টিপাতে শনিবার (১৭ জুন) সকালে সিলেটের নদ-নদীগুলোর পানি ছিলো বিপদসীমা ছুঁইছুঁই। সংশ্লিষ্টদের আশঙ্কাকে সত্যি করে বিকালের মধ্যে সিলেটের প্রধান নদী সুরমায় সেই সীমা ছাড়িয়ে পানি উঠলো আরও উপরে।

সিলেট পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী আশিফ আহমেদ শনিবার বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে গণমাধ্যমকে জানান, সুরমা নদীর কানাইঘাট পয়েন্টে ৩টার দিকে পানি ছাড়িয়ে যায় বিপদসীমা। এসময় এ পয়েন্টে রেকর্ড করা হয় ১২.৯৫ পয়েন্ট। বিপদসীমা ছিলো ১২.২৬ পয়েন্ট।

সিলেটের আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, শুক্রবার সকাল ৬ টা থেকে শনিবার সকাল ৬ টা পর্যন্ত সিলেটে ১১৫.৫ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। আর শনিবার সকাল ৬টা থেকে ৯টা পর্যন্ত বৃষ্টি হয়েছে ৪৯ মিলিমিটার। আগামী ৪৮ ঘণ্টা সিলেটে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এ জন্য সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। বিশেষ করে সীমান্তবর্তী এলাকাগুলোতে পাহাড়ি ঢল নামার সমূহ আশঙ্কা রয়েছে।

উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. মজিবর রহমান জানিয়েছেন- আগামী ১৫ দিন সিলেটে অতিবৃষ্টি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। এর ফলে দুই সপ্তাহের মধ্যে সিলেটে হতে পারে বন্যা। এ পরিস্থিতিতে নগদ টাকাসহ ত্রাণসামগ্রীর ব্যবস্থা করে রেখেছে জেলা প্রশাসন। প্রস্তুত করা হচ্ছে আশ্রয়কেন্দ্র।

Facebook Comments Box

সংবাদটি শেয়ার করুন :
এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ নিউজ অব জকিগঞ্জ
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park
error: Content is protected !!